이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
보성 버스 율포70
덤프버전 :
보성군 | | ||
|
| |
율포70-3 | 율포70-5 |
보성군 농어촌버스 율포70번대 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
기점 | 전라남도 보성군 보성읍 원봉리(보성버스터미널) | 종점 | 전라남도 보성군 회천면 전일리(군학) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
종점 행 | 첫차 | 6:00(70-1) | 기점 행 | 첫차 | 6:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
막차 | 20:20(70) | 막차 | 20:50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
배차간격 | 통합 1일 11회[1] 율포70번과 70-3번이 각 1일 3회, 70-5번은 1일 2회, 나머지 노선이 1일 1회씩 운행한다. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
본선 노선 (율포70) | 보성터미널 - 보성역 - 다향고(보중) - 덕정 - 방축 - 대한다원 - 밤고개삼거리 - 만수 - 율포 - 회천면사무소 - 회령시장 - 전일 - 군학 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1. 개요[편집]
보성읍과 녹차밭, 회천면 율포리, 회령리, 전일리를 오가는 노선.
2. 역사[편집]
3. 특징[편집]
- 보성읍에서 회천면의 대한다원, 율포해수욕장까지 최단거리로 이어주는 노선 중 하나로, 이 노선은 율포에서 회차하지 않고 벽교리, 회령시장과 전일리까지 운행하는 노선이다.
- 18번 국도를 타고 회천면으로 가간다.
- 본선과 지선 모두 군학 방향으로는 운행 경로가 같으며, 회령시장에서 보성읍으로 나올 때 경로 차이만 있다.
- 노산마을은 '율포70-4번'을 달고 운행하는 3회차만 마을 내부를 경유하며, 그 외 시간대에는 18번 국도 상의 정류장만 경유한다. 마을 내부가 목적지인 경우 보성읍에서는 다원72번을 대신 이용할 수도 있다.
- 하루 두 번 '율포70-5'번을 달고 회천면에서 돌아올 때 율포리 대신 웅치면을 경유하며, 이 중 첫차는 서제동마을을 비롯한 강산리 내부까지 경유한다.
반대 방향으로는 전일리(군학)을 경유하지 않는 것만 빼면 웅치50-2번이 대신 운행하며, 첫차만 강산리 내부를 들어가는 것도 동일하게 운행 중이다.
- 회령시장과 전일리 일대에서는 수문리, 안양면, 장흥터미널 방향 농어촌버스로 연계가 가능하나, 이 노선과 장흥행 버스 모두 배차간격이 길어 시간을 잘 맞춰야 한다.
4. 시간표[편집]
보성 버스 율포70번대 운행시간표 2023년 7월 31일 기준 # | |||||||
횟수 | 보성 출발 | 다원, 율포 | 회령, 군학 | 경유지 | 율포 | 보성 도착 | 번호 |
1 | 06:00 | 다원 06:10 율포 06:20 | 회령 06:25 군학 06:30 | 벽교 회령 06:32 | 06:35 | 07:00 | 율포70-1 |
2 | 07:20 | 다원 07:30 율포 07:45 | 회령 07:47 군학 07:50 | 양동 08:05 회령 08:10 | 08:15 | 08:40 | 율포70-3 |
3 | 08:30 | 다원 08:40 율포 08:55 | 회령 09:00 군힉 09:05 | 회령 09:10 | 율포 09:15 노산 09:30 | 09:40 | 율포70-4 |
4 | 09:55 | 다원 10:05 율포 10:15 | 회령 10:20 군학 10:25 | 벽교 10:30 양동 10:35 회령 10:45 | 10:50 | 11:15 | 율포70-2 |
5 | 11:15 | 다원 11:25 율포 11:40 | 회령 11:45 군학 11:50 | 회령 11:55 | 12:00 | 12:25 | 율포70 |
6 | 11:55 | 다원 12:05 율포 12:20 | 회령 12:25 군학 12:30 | 회령 12:35 삼수 12:45 | 웅치 12:55 강산 13:00 | 13:10 | 율포70-5 |
7 | 14:40 | 다원 14:50 율포 14:55 | 회령 15:00 군학 15:05 | 양동 15:10 회령 15:15 | 15:20 | 15:40 | 율포70-3 |
8 | 15:40 | 다원 15:50 율포 16:00 | 회령 16:05 군학 16:10 | 회령 16:15 삼수 16:25 | 웅치 16:30 대야 16:35 | 16:40 | 율포70-5 |
9 | 18:15 | 다원 18:25 율포 18:40 | 회령 18:45 군학 18:50 | 회령 18:52 | 18:55 | 19:20 | 율포70 |
10 | 19:00 | 다원 19:10 율포 19:15 | 회령 19:20 군학 19:25 | 양동 19:30 회령 19:32 | 19:35 | 20:00 | 율포70-3 |
11 | 20:20 | 다원 20:30 율포 20:40 | 회령 20:45 군학 20:50 | 회령 20:52 | 20:55 | 21:10 | 율포70 |
기/종점 시간 외에는 예상 통과시간으로, 표기된 시간보다 빠르게/느리게 통과할 수 있으니 시간표 시간 10분 전에 정류장에서 대기하는 것을 권장. |
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역: 보성역(무궁화호)
[1] 율포70번과 70-3번이 각 1일 3회, 70-5번은 1일 2회, 나머지 노선이 1일 1회씩 운행한다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는
문서의 r372 판{{{#!wiki style="display: inline; display: none;"
, 번 문단}}}에서 가져왔습니다. 이전 역사 보러 가기