파일:태백12관광대.png 12번 관광대 행 차량.
12번 서학골 행 차량.
파일:121015.jpg 12번 용연동굴 행 차량.
보기 편하도록 각 구간을 쪼개서 설명하였다. 실제로는 시간대에 따라 세 노선 중 일부 또는 전체를 조합해서 한 번에 운행하며, 일부 시간대에는 추가로 경유하는 곳이 있다.
태백시 시내일반버스 91번
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(강원관광대학교)
|
종점행
| 첫차
| 07:45
| 기점행
| 첫차
| 절골 08:05 관광대 08:20
|
막차
| 07:45
| 막차
| 절골 08:05 관광대 08:20
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 노동부앞 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 1주공아파트 - ( → 유진아파트 → 3주공아파트 → 절골 → 3주공아파트 → 유진아파트 → ) - 선명3차아파트 - 예채아파트 - 강원관광대학교
|
태백시 시내일반버스 101번
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(서학종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:30
| 기점행
| 첫차
| 07:47
|
막차
| 07:30
| 막차
| 07:47
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 우석아파트 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 1주공아파트 → 서학레저단지입구 → 서학골삼거리 → 광원아파트 → 서학골종점 → 국민주택 → 함태중학교 → 청록아파트 → 상장굴다리 → 상장동주민센터 → 태백교육도서관 → 이후 역순.
|
태백시 시내일반버스 102번
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(광원아파트)
|
종점행
| 첫차
| 16:55
| 기점행
| 첫차
| 17:20
|
막차
| 16:55
| 막차
| 17:20
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 우석아파트 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 1주공아파트 → 태백교육도서관 → 상장동주민센터 → 상장굴다리 → 청록아파트 → 함태중학교 → 서학골삼거리 → 광원아파트 → 서학골종점 → 국민주택 → 서학레저단지입구 → 이후 역순.
|
태백시 시내일반버스 11번(시청.관광대)
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(강원관광대학교)
|
종점행
| 첫차
| 06:35
| 기점행
| 첫차
| 06:48
|
막차
| 22:45
| 막차
| 22:58
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 11회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 우석아파트 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 선명3차아파트 - 예채아파트 - 강원관광대학교
|
태백시 시내일반버스 11번(현대A.서학골)
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(광원아파트)
|
종점행
| 첫차
| 08:45
| 기점행
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 21:45
| 막차
| 22:00
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 14회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 우석아파트 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 황지고 - 1주공아파트 - 서학레저단지입구 - 서학골삼거리 → 광원아파트 → 국민주택 - 이후 역순.
|
태백시 시내일반버스 12번(구도로.관광대)
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(강원관광대학교)
|
종점행
| 첫차
| 10:55
| 기점행
| 첫차
| 11:10
|
막차
| 21:45
| 막차
| 21:58
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 8회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 황지동주민센터 - 2주공아파트 - 1주공아파트 - 선명3차아파트 - 예채아파트 - 강원관광대학교
|
태백시 시내일반버스 12번(구도로.서학골)
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(광원아파트)
|
종점행
| 첫차
| 08:45
| 기점행
| 첫차
| 09:20
|
막차
| 21:45
| 막차
| 22:00
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 14회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태백영프라자 - 우석아파트 - 시청후문 - 상장현대아파트 - 황지고 - 1주공아파트 - 서학레저단지입구 - 서학골삼거리 → 광원아파트 → 국민주택 - 이후 역순.
|
태백시 시내일반버스 11번, 12번(용연동굴)
|
기점
| 강원특별자치도 태백시 황지동(태백버스터미널)
| 종점
| 강원특별자치도 태백시 화전동(용연동굴)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 22:15
| 막차
| 22:30
|
운수사명
| 영암고속, 화성고속
| 배차간격
| 1일 24회
|
노선
| 태백버스터미널 - 태서초등학교 - 화전삼거리 - 태백운전면허시험장 - 선명2차아파트 - 대국기업 - 육성2차아파트(이마트) - 화전민원중계소 - 용연동굴
|
황지 시내 구간중 타 노선들이 닿지 않는 상장동 일대와 화전동 일대를 잇는 노선들이다. 영암화성고속 노선들이 으레 그렇듯 노선이 매우 복잡하게 짜여있다.
- 관광대 행 노선과 서학골 행 노선(서학종점 회차 시간대 제외)은 양 방향 모두 상장현대아파트에 들어갔다 나온다. 여기서는 양 방향 차량이 같은 정류장에 정차한다.
- 승무사원 대부분은 노선번호에 크게 연연치 않고 보통 상장현대아파트를 경유하면 11번, 2주공(구도로)를 경유하면 12번 행선판을 달고 운행한다. LED행선판이 설치되면 변화가 생기지 않을까 싶다.
- 절골은 따로 개별적인 행선판이 없으며, 상장현대를 경유하기 때문에 주로 11번 행선판에 절골 행선판만 끼우는 식으로 운행한다.