이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다. 새로고침역링크수정 내역편집이동토론 남원 버스 151, 152 덤프버전 : r20240101 분류남원시 시내버스 남원시>시내버스 노선 [ 펼치기 · 접기 ]시내1~8 · 10 · >181 · 200 · 300 · 511 · 600 · 700번대(통학용 시내순환) · 800번대(시내순환버스)주천, 운봉100, 112 · 101, 102 · >110, 111, 116 · 296 · 운봉순환 · 정령치순환버스인월, 아영, 산내120 · 130~135 · >141~142산동150보절172~176, 541대강, 대산210, 212~214, 231~233 · 251~255>주생, 금지211, 215 · 216, 230, 242, 243>송동, 수지280~282 · 290~293>이백, 사매340~346 · 250 · >521~524관외151, 152 · 160~164 · 170, 171 · 220, 221, 294, 295 · 260 · 321, 322, 540> 1. 노선 정보2. 개요3. 특징3.1. 시간표4. 연계 철도역1. 노선 정보[편집]남원시 시내버스 151번(부절.방화동.금천)기점전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)종점전라북도 장수군 번암면(금천마을)종점행첫차14:15기점행첫차16:00막차14:15막차16:00[1] 이 노선이 많이 특이한데, 부절에서 방화동까지 간 후 20여분을 휴식하고, 이후 회차 시 3번으로 변경 후 15:35분에 방화동에서 출발하여 도장, 금천을 찍고 5분 쉬다가, 16:00에 다시 남원방면으로 출발한다.운수사명남원여객배차간격1일 1회노선남원여객차고지 - 공설시장 - 남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널 - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 산남 - 부절 - 중절 - 신풍(산동면사무소) - 등구 - 신원 - 번암정류소 - 죽산 - 원사암 - 방화동 - 상북 - 도장 - 원북 - 금천남원시 시내버스 152번(상신.광대동)기점전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지)종점전라북도 장수군 번암면(광대동)종점행첫차18:10기점행첫차19:40막차18:10막차19:40운수사명남원여객배차간격1일 1회노선남원여객차고지 - 공설시장 - 남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널 - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 산남 - 부절 - 중절 - 신풍(산동면사무소) - 등구 - 대상 - 상신 - 석동 - 신원 - 번암정류소 - 시동강 - 동화 - 원지지마을 - 광대동2. 개요[편집]남원시 시내버스 노선 중 하나.3. 특징[편집] 160번대, 170, 171번과 더불어 장수군 진입하는 노선이다. 다만 170,171번 버스는 산서면이 종점이며 이 노선은 번암면이 종점이다.3.1. 시간표[편집]남원 버스 상신 방향 운행시간표2021년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌횟수번호월락동→ 경유지 →번호종점→ 경유지 →종점1151남원여객차고지 14:15남문로, 부절, 산동, 번암, 원사암3방화동 15:35도장, 금천 16:00, 번암 16:10, 산동, 남문로남원여객차고지2152남원여객차고지 18:15남문로, 부절, 산동, 상신 19:00, 번암광대동 19:40번암 20:00, 산동 20:12, 남문로4. 연계 철도역[편집] 일반 철도역: 남원역 [1] 이 노선이 많이 특이한데, 부절에서 방화동까지 간 후 20여분을 휴식하고, 이후 회차 시 3번으로 변경 후 15:35분에 방화동에서 출발하여 도장, 금천을 찍고 5분 쉬다가, 16:00에 다시 남원방면으로 출발한다.관련 문서정읍 버스 151 정읍 버스 151, 151-2, 151-5, 153 151 SCP-151