| | |
|
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]]
|
|
|
|
제주시 간선급행버스 300번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리(신사동)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리(번대동)
|
종점행
| 첫차
| 평일 06:15(삼양초등학교 출발) 06:15 주말 06:20
| 기점행
| 첫차
| 평일 06:10(노형오거리 출발) 06:15 주말 06:20
|
막차
| 평일 20:50 주말 19:45
| 막차
| 평일 20:35 주말 19:45
|
평일배차
| 1일 18회
| 주말배차
| 1일 12회
|
운수사명
| 제주시 공영버스
| 인가대수
| ?
|
노선
| 신사동 - 함덕해수욕장 - 신흥리/함덕고등학교 - 조천리사무소 - 신촌초등학교 - 삼양초등학교 - 화북남문 - 오현고 - 천수동 - 동광양 - 제주시청 - 정부제주지방합동청사 - 보건소 - 신제주로터리 - 한라병원 - 노형오거리 - S중앙병원 - 이호2동 - 외도초등학교 - 하귀하나로마트 - 하귀초등학교 - 번대동
|
제주시 간선급행버스 301번
|
기점
| 제주특별자치도 제주시 조천읍 함덕리(신사동)
| 종점
| 제주특별자치도 제주시 애월읍 하귀2리(번대동)
|
종점행
| 첫차
| 평일 06:32 주말 06:44
| 기점행
| 첫차
| 평일 06:28(노형오거리 출발) 06:55 주말 06:50
|
막차
| 평일 20:40 주말 20:30
| 막차
| 평일 20:13 주말 20:20
|
평일배차
| 1일 16회
| 주말배차
| 1일 12회
|
운수사명
| 제주시 공영버스
| 인가대수
| ?
|
노선
| 신사동 - 함덕해수욕장 - 신흥리/함덕고등학교 - 조천리사무소 - 신촌초등학교 - 삼양초등학교 - 화북남문 - 오현고 - 천수동 - 동광양 - 제주버스터미널 - 신제주로터리 - 한라병원 - 노형오거리 - S중앙병원 - 이호2동 - 외도초등학교 - 하귀하나로마트 - 하귀초등학교 - 번대동
|
평일 중간 출발 정류장
|
함덕 방향
| 노형오거리06:18(300), 06:28(301)
|
하귀 방향
| 삼양초등학교06:15(300)
|
평일 중간 종료 정류장
|
함덕 방향
| 없음(모든 차량 신사동종점까지 운행)
|
하귀 방향
| 노형오거리20:50(300)
|
제주특별자치도 제주시 간선급행버스 노선으로, 제주시 공영버스에서 운행한다. 왕복 운행 거리는 64.4km(300)다.
전체 정류장 목록
- 2017년 12월 21일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다. 제주특별자치도 공지사항
- 2021년 8월 18일부터 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2023년 6월 28일부터 제주버스터미널을 경유하는 쌍둥이 노선 301번이 신설되어 운영되고 두 노선 모두 신제주로터리를 추가로 경유한다.[1]
300번은 더 이상 세기아파트, 이호2동 정류장에 정차하지 않는다.
제주특별자치도 공지사항
- 2023년 8월경 일자미상으로 이호2동을 다시 정차하게되었다. 그 대신 세기아파트는 정차하지 않는다.
- 제주시 최초의 시내급행버스이며, 하귀, 외도, 이호동 및 조천읍, 삼양동, 화북동에서 제주시청 및 한라병원, 노형오거리를 빠르게 연결한다. 다만 제원아파트 등 신제주 중심지는 경유하지 않기 때문에 이 지역을 가기 위해서는 311번, 312번, 360번을 이용해야 한다.
- 여담으로 2017년 8월 26일 제주시 공영버스가 제주시 동 지역 운행을 철수한지 약 4개월 만에 다시 동 지역을 유일하게 운행하는 노선이다.
- 급행이라는 이름이 들어가지만 간선버스 요금을 받는다.
- 300번도 이번 개편으로 빨간색 배경의 비중이 높아졌고, 후면 도색은 급행버스의 도색과 같다. 전면 행선판도 급행버스 색상 행선판을 쓰며, LED 행선판에 표출되는 문구 중 기존의 "행선지 (방향)" 문구가 빨간색의 "도심급행"이라는 문구로 바뀌어 표출된다.
제주시 간선급행버스 300번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
번대동 405000025 · 405002253
| 하귀초등학교 405000027
|
|
|
|
| 하귀초등학교 405000038
| 하귀환승정류장(하귀하나로마트) 405000045
| ↓
|
|
| ↑
| 하귀환승정류장(하귀하나로마트) 405000046
| 외도초등학교 405000028
|
|
|
|
| 외도초등학교 405000029
| S중앙병원 405001706
| ↓
|
|
| ↑
| S중앙병원 405001707
| 노형오거리/한라병원방면 405000371
|
|
|
|
| 노형오거리 405000370
| 한라병원 405000368
| ↓
|
|
| ↑
| 한라병원 405000367
| 제주도청 신제주로터리 405000330
|
|
|
|
| 제주도청 신제주로터리 405000331
| 보건소 405000163
| ↓
|
|
| ↑
| 보건소 405000162
| 정부제주 지방합동청사 405000145
|
|
|
|
| 정부제주 지방합동청사 405000146
| 제주시청(광양방면) 405002036
|
| ↓
| ↑
|
| 제주시청(아라방면) 405002035
| 동광양 405000283
|
|
|
|
| 동광양 405000284
| 천수동 405000301
| ↓
|
|
| ↑
| 천수동 405000302
| 오현중고등학교 405000436
|
|
|
|
| 오현중고등학교 405000435
| 화북남문 405000482
| ↓
|
|
| ↑
| 화북남문 405000278
| 삼양초등학교 405000229
|
|
|
|
| 삼양동주민센터 405000230
| 신촌초등학교 405000243
| ↓
|
|
| ↑
| 신촌초등학교 405000242
| 조천환승정류장(조천리사무소) 405000422
|
|
|
|
| 조천환승정류장(조천우체국) 405000423
| 신흥리(마을입구), 함덕고등학교 405000415
| ↓
|
|
| ↑
| 신흥리(마을입구), 함덕고등학교 405000414
| 함덕환승정류장(함덕해수욕장) 405000204
|
|
|
|
| 함덕환승정류장(함덕해수욕장) 405000198
| 신사동 405000203
| ↓
|
|
| ↑
| 신사동 405000202
| 신사동(종점) · 신사동(기점) 405001665 · 405002034
|
|
|
제주시 간선급행버스 301번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
번대동 405000025 · 405002253
| 하귀초등학교 405000027
|
|
|
|
| 하귀초등학교 405000038
| 하귀환승정류장(하귀하나로마트) 405000045
| ↓
|
|
| ↑
| 하귀환승정류장(하귀하나로마트) 405000046
| 외도초등학교 405000028
|
|
|
|
| 외도초등학교 405000029
| S중앙병원 405001706
| ↓
|
|
| ↑
| S중앙병원 405001707
| 노형오거리/한라병원방면 405000371
|
|
|
|
| 노형오거리 405000370
| 한라병원 405000368
| ↓
|
|
| ↑
| 한라병원 405000367
| 제주도청 신제주로터리 405000330
|
|
|
|
| 제주도청 신제주로터리 405000331
| 제주버스터미널 405000153
| ↓
|
|
| ↑
| 제주버스터미널 405000154
| 동광양 405000283
|
|
|
|
| 동광양 405000284
| 천수동 405000301
| ↓
|
|
| ↑
| 천수동 405000302
| 오현중고등학교 405000436
|
|
|
|
| 오현중고등학교 405000435
| 화북남문 405000482
| ↓
|
|
| ↑
| 화북남문 405000278
| 삼양초등학교 405000229
|
|
|
|
| 삼양동주민센터 405000230
| 신촌초등학교 405000243
| ↓
|
|
| ↑
| 신촌초등학교 405000242
| 조천환승정류장(조천리사무소) 405000422
|
|
|
|
| 조천환승정류장(조천우체국) 405000423
| 신흥리(마을입구), 함덕고등학교 405000415
| ↓
|
|
| ↑
| 신흥리(마을입구), 함덕고등학교 405000414
| 함덕환승정류장(함덕해수욕장) 405000204
|
|
|
|
| 함덕환승정류장(함덕해수욕장) 405000198
| 신사동 405000203
| ↓
|
|
| ↑
| 신사동 405000202
| 신사동(종점) · 신사동(기점) 405001665 · 405002034
|
|
|
300번 노선 시간표301번 노선 시간표
삼양검은모래해변, 제주삼양동유적, 조천만세동산,
함덕서우봉해변, 함덕민속오일시장