청주 버스 213은(는) 여기로 연결됩니다.
오동육교를 출발하여 점말을 잇던 청주시 시내노선에 대한 내용은
청주 버스 213-2 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
이 틀과 관련된 토론이 진행 중입니다.
|
| | |
|
[[틀:청주시의 광역·급행·좌석버스| 광역ㆍ급행ㆍ좌석 ]]ㆍ[[틀:청주시의 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:청주시의 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:청주시의 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:청주콜버스|청주콜버스 ]]
|
[ 노선목록 펼치기 · 접기 ]내수
| >
| 남일·미원 낭성·가덕 보은
| >
| 남일·문의
| 314
| 남이·부강
| >
| 오송·강내 조치원
| >
| 오창·병천
| >
| 시내외곽
| >
|
|
파일:213_낭성.jpg
청주시 지선버스 213번
|
기점
| 충청북도 청주시 상당구 용정동(동부종점)
| 종점
| 충청북도 청주시 상당구 낭성면 이목리(이목리)
|
종점행
| 첫차
| 07:54
| 기점행
| 첫차
| 06:18
|
막차
| 20:55
| 막차
| 22:15
|
배차 간격
| 175~216분 (1일 5~6회)
|
운수사명
| 동일운수
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 동부종점 - 용정한라비발디1단지 - 가좌마을2단지아파트 - 탑대성동행정복지센터 - 석교육거리 - 영운동행정복지센터 - 방서동 - 남일면행정복지센터 - 고은리 - 두산리 - 운전면허시험장 - 추정리 - 관정리 - 호정리 - 낭성면행정복지센터.이목리
|
청주시 시내버스 노선 중 하나. 용정동 동부종점에서 출발해,
낭성(이목리)까지 운행하는 노선이다. 왕복 운행거리는 59km.
- 2023년 12월 청주 시내버스 개편으로 2023년 12월 9일부터 211-1번은 노선번호가 213번으로 변경되고 가좌마을2단지아파트, 용정한라비발디1단지를 경유하여 동부종점까지 운행한다.
- 석교육거리부터 관정리까진 211번과 동일하게 가다가 낭성면 쪽으로 빠진다. 청주시내에서 낭성면으로 가는 노선은 213번 외에도 864번이 있는데, 864번은 산성로를 이용하여 낭성으로 가기 때문에 213번보다 시내에 더 빨리 진입할 수 있다. 213번은 낭성면 중심지에서 낭성우체국 방향에 있는 '이목리' 정류장에만 정차한다.
청주 버스 213번 운행시간표 2023년 12월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 동부종점
| 호정리
|
1
| 07:54
| 06:18
|
2
| 11:29
| 09:14
|
3
| 14:24
| 12:49
|
4
| 18:00
| 15:44
|
5
| 20:55
| 19:20
|
6
|
| 22:15
|