이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
춘천시 시내버스/폐선
덤프버전 :
상위 문서: 춘천시 시내버스
춘천시에서 운행 중이었던 노선들 중 폐선된 노선들을 다룬다.
후동리 경유 가정리 행 노선이었으며, 5번으로 통합되면서 5번이 시간대에 따라 추곡리 대신 후동리를 경유하게 되었다.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
22번과 통합되었다.
사암4리 행 노선.
동산면사무소 종착 노선.
조양3리 행 노선.
행사시에만 운행했으며, 운행구간이 74번과 100% 겹쳤다(...).
행사시에만 운행했으며, '춘천역 - 중앙시장 - 송암스포츠타운' 구간을 운행했던 것으로 추정된다.
행사시에만 운행했으며, 이 노선이 사라지면서, 럭키아파트후문 정류장은 아무도 정차하지 않고 방치되다가 현재는 4번이 경유한다.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
일자 미상 란에 기재되어 있는 6번과는 전혀 관계없다.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
일자 미상 란에 기재되어 있는 88번과는 전혀 관계없다.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
이 노선은 현재 폐지되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐지되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 개요
2. 일자 미상
2.1. 6번
2.2. 14번, 14-1번
2.3. 15번
2.4. 23번
2.5. 25번
2.6. 27번
2.7. 29번
2.8. 42번
2.9. 64-1번
2.10. 72번
2.11. 78번
2.12. 88번
2.13. 89번
2.14. 300번
2.15. 500번
2.16. 600번
3. 2012년 9월 3일 개편
4. 2016년 5월 1일
4.1. 88번
5. 2016년 8월 29일
5.1. 10번
6. 2016년 11월 1일
6.1. 102번
7. 2018년 12월 1일
7.1. S-15번
8. 2019년 11월 15일 개편
9. 2020년 5월 29일
9.1. 13-1번
10. 2023년 11월 1일
10.1. 5번, 5-1번
11. 그 외
1. 개요[편집]
춘천시에서 운행 중이었던 노선들 중 폐선된 노선들을 다룬다.
2. 일자 미상[편집]
2.1. 6번[편집]
후동리 경유 가정리 행 노선이었으며, 5번으로 통합되면서 5번이 시간대에 따라 추곡리 대신 후동리를 경유하게 되었다.
2.2. 14번, 14-1번[편집]
- 운행구간: 윗샘밭(14번), 아랫샘밭(14-1번) - 팔호광장 - 강대후문 - 강대정문 - 극동아파트 - 학곡리
2.3. 15번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
2.4. 23번[편집]
- 운행구간: 후평동 - 향군회관 - 팔호광장 - 중앙로 - 약사아파트 - 춘천교대 - 동내면 - 고은리
2.5. 25번[편집]
- 운행구간: 후평동 - 향군회관 - 팔호광장 - 중앙로 - 약사아파트 - 춘천교대 - 동내면 - 대룡산
22번과 통합되었다.
2.6. 27번[편집]
사암4리 행 노선.
2.7. 29번[편집]
동산면사무소 종착 노선.
2.8. 42번[편집]
조양3리 행 노선.
2.9. 64-1번[편집]
- 운행구간: 후평동 - 세경3차아파트 - 성심병원 - 중앙로 - 시외버스터미널 - 퇴계현대1~3차
2.10. 72번[편집]
- 운행구간: 후평동 - 소방서 - 지적공사 - 한신아파트 - 동아아파트 - 임대아파트 - 4단지 - 5단지 - 팔호광장 - 봉의초교 - 경찰서 - 대한통운마트 - 퇴계현대1차
2.11. 78번[편집]
- 운행구간: 학곡리 - 퇴계4~6단지 - 남춘천역 - 남부시장 - 시외버스터미널 - 팔호광장 - 1단지 - 감정2리
2.12. 88번[편집]
- 운행구간: 학곡리 - 퇴계4~6단지 - 한주아파트 - 석사로터리 - 우석여중 - 4단지 - 만천리입구 - 강원고 - 만천리
2.13. 89번[편집]
- 운행구간: 학곡리 - 남춘천중 - 시외버스터미널 - 경찰서 - 중앙로 - 성심병원 - 향군회관 - 4단지 - 우석여중 - 춘천여중 - 남춘천역 - 학곡리
2.14. 300번[편집]
행사시에만 운행했으며, 운행구간이 74번과 100% 겹쳤다(...).
2.15. 500번[편집]
행사시에만 운행했으며, '춘천역 - 중앙시장 - 송암스포츠타운' 구간을 운행했던 것으로 추정된다.
2.16. 600번[편집]
행사시에만 운행했으며, 이 노선이 사라지면서, 럭키아파트후문 정류장은 아무도 정차하지 않고 방치되다가 현재는 4번이 경유한다.
3. 2012년 9월 3일 개편[편집]
3.1. 6번, 6-1번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
일자 미상 란에 기재되어 있는 6번과는 전혀 관계없다.
3.2. 12-1번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
3.3. 120번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
3.4. 130번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
4. 2016년 5월 1일[편집]
4.1. 88번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
일자 미상 란에 기재되어 있는 88번과는 전혀 관계없다.
5. 2016년 8월 29일[편집]
5.1. 10번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
6. 2016년 11월 1일[편집]
6.1. 102번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
7. 2018년 12월 1일[편집]
7.1. S-15번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
8. 2019년 11월 15일 개편[편집]
9. 2020년 5월 29일[편집]
9.1. 13-1번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
10. 2023년 11월 1일[편집]
10.1. 5번, 5-1번[편집]
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
"display: none; display: 문단=inline"를 참고하십시오.
11. 그 외[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-19 04:31:02에 나무위키 춘천시 시내버스/폐선 문서에서 가져왔습니다.