은(는) 여기로 연결됩니다.
홍은동과 북가좌사거리을 오갔던 구 8771번에 대한 내용은
서울특별시 시내버스/폐선/맞춤버스 문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
, {{{#!html }}}에 대한 내용은
문서
를
참고하십시오.
| | |
|
{{{#fff,#1f2023 [[틀:서울특별시의 공항버스| 공항 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 광역버스|광역 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:서울특별시의 마을버스|마을 ]]ㆍ[[틀:서울시티투어버스|투어 ]]
|
|
서울특별시 맞춤버스
|
- [ 펼치기 · 접기 ]
권역
| 역할
| 노선
| 0권역
| 기타
| · >
| 1권역
| 통근
| · · >
| 2/3권역
| · 8331(출근)
| 4권역
| · · >
| 5권역
| · 8551(출근) · ·
| 6권역
| · >
| 7권역
| · · > · · ·
| 기타
| · · >{{{#!wiki style="display: inline-block" 8777(주말)
|
|
서울특별시 맞춤버스 8771번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 서울특별시 은평구 구산동(구산중학교.구산교회)
| 종점
| 서울특별시 은평구 응암동(녹번역)
|
종점 행
| 첫차
| 07:00
| 기점 행
| 첫차
| -
|
막차
| 09:00
| 막차
| -
|
평일배차
| 10~11분(1일 12회)
| 주말배차
| 미운행
|
운수사명
| 선진운수
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 구산중학교.구산교회 → 서울기독대학교입구 → 신사동고개.은평지역자활센터 → 응암역.신사오거리 → 본서부병원 → 녹번역
|
선진운수가 운행하는 맞춤버스 노선으로, 총 운행거리는 7.7km다.
전체 정류장 목록
- 2023년 10월 30일부터 신사1동주민센터 정류소가 신설되어 정차한다.
- 근로자의 날(매년 5월 1일)은 운행하지 않는다. 이 날은 모든 시내버스가 토요일 운행계통으로 운행하기 때문.
서울특별시 맞춤버스 8771번
|
연도
| 일평균 승차량
| 전년대비 변동폭
| 운행일수
|
2017년
| 710명
| -
| 127일
|
2018년
| 760명
| △ 50
| 245일
|
2019년
| 735명
| ▽ 25
| 247일
|
2020년
| 528명
| ▽ 207
| 250일
|
2021년
| 534명
| △ 6
| 249일
|
※ 하차 인원 미포함
|
서울특별시 맞춤버스 8771번
|
- [ 정류장 목록 펼치기 · 접기 ]
구산중학교.구산교회 12216
| 시립서북병원세현교회앞 12217
| ↓
| 서울기독대학교입구 12218
|
| 우남교통 12219
| ↓
| 신사동고개.은평지역자활센터 12220
|
| 신사1동주민센터 12101
| ↓
| 응암역.신사오거리 12131
|
| 신진과학기술고교.이마트은평점 12132
| ↓
| 본서부병원 12133
|
| 은평세무서 12134
| ↓
| 은평구청 12135
|
| 녹번역 12381
|
|
|