이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
전주 버스 32
덤프버전 :
| | |
|
[ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ]간선노선
|
| 순환노선
|
| 삼례지선
|
| 용진지선
|
| 시내노선
|
| 이서 혁신도시 만성동
|
| 삼례
|
| 여의동 상하보
|
| 봉동, 용진 고산, 비봉
|
| 금산사 중인동 금구
|
| 상관, 관촌 소양, 구이
|
| 명품노선
| | | 한정노선
| 1994 5-5
|
}}} |
[ 마을버스 - 펼치기 · 접기 ]남부
| 평화동
|
| 서학동
|
| 삼천동, 흑석골
|
| 북서부
| 조촌동, 여의동
|
| 혁신동, 혁신도시
|
| 백구, 용지, 춘강
|
| 북부
| 송천동, 호성동
|
| 동부
| 인후동, 우아동, 소양
|
|
|
|
전주시 일반버스 32번
|
기점
| 전라북도 완주군 삼례읍 삼례리(삼례공용버스터미널)
| 종점
| 전라북도 완주군 비봉면 소농리(비봉종점)
|
종점행
| 첫차
| 06:40
| 기점행
| 첫차
| 07:30
|
막차
| 20:40
| 막차
| 21:30
|
배차간격
| 120분(1일 8회)
|
운수사명
| 전일여객
| 인가대수
| 1대
|
노선
| 삼례공용버스터미널 - (← 화전리 ← 반월초교 ← 푸른솔아파트 ← 조촌초교 ← 동산동우체국 ← 반월초교 ← 화전리 ← 삼례공용버스터미널 ←)[1] - 삼례대영아파트 - 삼례동원아파트 - 삼봉지구 - 중앙공원 - 새완주병원 - 둔산코아루2차아파트 - LS엠트론엔진공장 - 제내리 - 백제예술대학교 - 봉동오투그란데 - 비봉종점
|
전주시의 삼례지선 노선 중 하나.
- 30번과 마찬가지로 둔산리를 가지만 공단 내부를 가지는 않는다.
- 하교시간엔 삼례터미널-둔산리 구간이 아주 혼잡하다.
- 삼례지선 노선중 유일하게 대형차량이 고정으로 투입된다.
전주 버스 32번 운행시간표 2023년 4월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 삼례터미널
| 비봉
|
1
| 06:40
| 07:30 전주공고 08:30
|
2
| 08:40
| 09:30
|
3
| 10:40
| 11:30
|
4
| 12:40
| 13:30
|
5
| 14:50
| 15:30
|
6
| 16:50
| 17:30
|
7
| 18:40
| 19:30
|
8
| 20:40
| 21:30
|
없음.