이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
전주 버스 58
덤프버전 :
| | |
|
[ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ]간선노선
|
| 순환노선
|
| 삼례지선
|
| 용진지선
|
| 시내노선
|
| 이서 혁신도시 만성동
|
| 삼례
|
| 여의동 상하보
|
| 봉동, 용진 고산, 비봉
|
| 금산사 중인동 금구
|
| 상관, 관촌 소양, 구이
|
| 명품노선
| | | 한정노선
| 1994 5-5
|
}}} |
[ 마을버스 - 펼치기 · 접기 ]남부
| 평화동
|
| 서학동
|
| 삼천동, 흑석골
|
| 북서부
| 조촌동, 여의동
|
| 혁신동, 혁신도시
|
| 백구, 용지, 춘강
|
| 북부
| 송천동, 호성동
|
| 동부
| 인후동, 우아동, 소양
|
|
|
|
전주시 일반버스 58번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 전라북도 전주시 완산구 평화동3가(평화동종점)
| 종점
| 전라북도 완주군 용진읍 상운리(터지내마을)
|
종점행
| 첫차
| 09:11
| 기점행
| 첫차
| 07:31
|
막차
| 22:00
| 막차
| 20:15
|
배차 간격
| 1일 7회
|
운수사명
| 제일여객
| 인가대수
| 2대
|
노선
| 평화동종점 - 문정마을 - 평화그린1차아파트 - 동도미소드림아파트 - 평화코오롱아파트 - 교통센터 - 공수내다리 - 전동성당.한옥마을 - 중앙시장 - 모래내시장 - 안골 - 명주골네거리 - 청년회의소 - 우아중 - 엘지동아아파트 - 호성주공아파트 - 차량등록사업소 - 고당마을 - 용진읍사무소 - 용택마을 - 신기마을 - 터지내마을
|
전주시 일반버스 58번(전당리 분선)
|
기점
| 전라북도 전주시 완산구 평화동3가(평화동종점)
| 종점
| 전라북도 전주시 덕진구 전미동1가(전당리)
|
종점행
| 첫차
| 07:36
| 기점행
| 첫차
| 09:06
|
막차
| 20:20
| 막차
| 21:50
|
배차 간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 제일여객
| 인가대수
| -[1]
|
노선
| 평화동종점 - 문정마을 - 평화그린1차아파트 - 동도미소드림아파트 - 평화코오롱아파트 - 교통센터 - 공수내다리 - 전동성당.한옥마을 - 중앙시장 - 모래내시장 - 안골 - 명주골네거리 - 청년회의소 - 우아중 - 엘지동아아파트 - 호성주공아파트 - 차량등록사업소 - 고당마을 - 초포초교 - 오매마을 - 백석네거리 - 전당리
|
전주시 시내버스 일반노선 중 하나. 총 운행거리는 39.0km다.
- 전라북도청 이전이 완료되면서 2005년 6월 25일에 도청 경유로 바뀌었다.
- 2007년 노선 개편으로 교도소 출발로 바뀌었다.
- 2013년 8월 15일 제일여객 차고지 완공에 따라 기점이 평화동종점으로 변경되었다.
- 하루 3번 전당리로 들어가는 58-1번이 있었으나 언젠가부터 58번의 분선으로 변경되었다.
- 하루 3번 19번, 131번, 149번이 지나는 곳인 전당리(전당마을)까지 운행하며 149번이 들어가는 진조마을입구에서 회차한다.
전주 버스 58번 운행시간표
|
횟수
| 평화동
| 터지내마을
| 비고
|
1
| 공차회송
| 07:31
| 터지내마을행 07:36, 13:56, 20:20 초포초 경유, 전당리착
평화동종점행 09:06, 15:26, 22:00 전당리 출발, 초포초 경유
|
2
| 07:36
| 09:06
|
3
| 09:11
| 10:41
|
4
| 10:46
| 12:16
|
5
| 12:21
| 13:51
|
6
| 13:56
| 15:26
|
7
| 15:31
| 17:01
|
8
| 17:06
| 18:36
|
9
| 18:41
| 20:15
|
10
| 20:20
| 22:00
|
11
| 22:10
| -
|
없음.