2017년 3월 15일 개편 이전. 위 차량은 2016년식 뉴슈퍼에어로시티 F/L 디젤로 대차되어 소곡봉전선과 5575, 5581호와 함께 돌아가면서
진주역선에서 운행하고 있다.
진주시 시내버스 292번
|
기점
| 경상남도 진주시 판문동(진양호차고지.경해여자고등학교)
| 종점
| 경상남도 고성군 영오면 오서리(금곡종점.오서)
|
종점행
| 첫차
| 05:45
| 기점행
| 첫차
| 07:00
|
막차
| 21:15
| 막차
| 22:25
|
배차간격
| 1일 9회 운행
|
운수사명
| 부일교통
| 인가대수
| 5대(일반 4대, 저상 1대)
|
노선
| 진양호차고지.경해여자고등학교 - 10호광장/들말한보아파트 - 진주교육대학교 - 인사광장.진주성 - 롯데시네마 - 논개시장 - 시외버스터미널 - 구.법원 - 진주시청 - 공단광장 - 종합경기장.중소벤처기업진흥공단 - 한국승강기안전공단 - 풀에버정문/대곡중학교 - 부영11/중흥12단지 - 원촌 - 구.문산역/문산행복주택 - 덕남 - 진주바이오산업진흥원 - 예비군훈련장입구 - 신담 - (차현 - 가봉사거리 - 가수동 - 우봉 - 가봉사거리 - 차현) - 동례 - 금곡면사무소 - 금곡종점.오서
|
부일교통에서 운행하는 시내버스 노선으로, 왕복 운행거리는 63.8km다.
- 2012년 8월 1일에 50번 가봉마을행 노선이 293번으로 변경되었다. 당시 노선은 '진양호 - 진주교대 - 이마트 - 진주여고 - 중앙시장 - 제일병원 - 개양 - 원촌 - 문산 - 가봉 - 금곡'이었다.
- 2017년 3월 15일에 291번과 통폐합되면서 번호가 292번으로 변경되었다. 동시에 노선이 '이마트 - 진주여고 - 중앙시장 - 제일병원 - 개양 - 원촌'에서 '이마트 - 롯데시네마 - 시외터미널 - 시청 - 혁신도시 - 원촌'으로 변경되었다.
- 시간대에 따라 한쪽 방향은 가봉리에 들어갔다 나온다.
진주시 시내버스 292번
|
진양호차고지 → 금곡
| 금곡 → 진양호차고지
|
횟수
| 진양호
| → 경유지 →
| 금곡
| → 경유지 →
|
1
| 05:45
| 가봉 06:40
| 06:55
| -
|
2
| 08:30
| 가수동 09:30
| 09:55
| -
|
3
| 09:10
| -
| 10:20
| 가봉 10:35
|
4
| 11:17
| -
| 12:25
| 가봉 12:40
|
5
| 12:30
| -
| 13:40
| 가봉 13:55
|
6
| 14:35
| -
| 15:45
| 가봉 16:00
|
7
| 17:35
| 가수동 18:30
| 19:00
| -
|
8
| 18:35
| -
| 19:45
| 가봉 20:00
|
9
| 21:15
| 가봉 22:10
| 22:25
| -
|
진주시 시내버스 292번
|
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
월아산로
| 월아산로
| ▲ 엄정마을
| 금곡로
| ▲ 차현마을
| 월아산로
| 문산역 ▼
| ▲ 덕남마을
| 동부로
| 부영11/중흥12단지 ▼
| ▲ 원촌마을
| 영천강로
| 한림풀에버/대곡중 ▼
| ▲ 부영11/중흥12단지
| 소호로
| 한국승강기안전공단 ▼
| ▲ 한림풀에버/대곡중
| 에나로
| 트레젠웰가/롯데몰 ▼
| ▲ 한국승강기안전공단
| 영천강로
| 종합경기장/중진공 ▼
| ▲ 트레젠웰가/롯데몰
| 동진로
| 남강카누빌 ▼
| ▲ 구)법원
| 남강로
| 반도병원 ▼
| ▲ 시외버스터미널
| 장대로
| 논개시장 ▼
| ▲ 반도병원
| 진양호로
| 진양호차고지 ▼
| ▲ 진양호삼거리
| 남강로
|
|
|
없음.